Оценить материал
Еще читать в этом разделе
- 02.11АР: Минюст поручил прокурорам прекратить дело о взяточничестве в отношении мэра Нью-Йорка
- 01.30Экс-начальник пожарной охраны Нью-Йорка признал себя виновным во взяточничестве
- 12.29В полиции Нью-Йорка начались массовые чистки после публикации о секс-скандале
- 12.07Суд в Нью-Йорке отпустил улетевшую без билета в Париж россиянку, запретив путешествовать
- 12.03Россиянку в Нью-Йорке обвинили в работе на ФСБ: что о ней известно?
Гендиректор компании Intel Брайан Кржанич подал в отставку из-за служебного романа
21 Июня, 2018

Гендиректор компании Intel Брайан Кржанич подал в отставку из-за служебного романа. Фото: CNBC.com
Генеральный директор компании Intel Брайан Кржанич подал в отставку из-за нарушения внутреннего устава компании, Кржанич признался в служебном романе, что устав запрещает. Об этом говорится в сообщении Intel. Исполнять обязанности главы компании временно доверенно финансовому директору компании – Роберту Свону.
«Недавно в компании узнали об отношениях Кржанича с одним из работников Intel. Дальнейшее расследование выявило прямое нарушение внутренних правил компании», – говорится в сообщении.
Как отмечает The New York Times, Intel пока официально не комментирует это решение. Акции компании на новостях об уходе топ-менеджера упали на 1,8 процента.
Кржанич возглавил Intel в 2013 году, он пытался перестроить компанию, которая долгое время была сосредоточена исключительно на рынке персональных компьютеров. По итогам 2017 года он заработал около 21,5 миллиона долларов, что сделало его 60-м в списке самых высокооплачиваемых топ-менеджеров по версии Equilar.
Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
0 комментариев